news Post
Friday, 22 July 2022

Оборонные ведомства Узбекистана и Испании налаживают сотрудничество

В Министерстве обороны Испании состоялась церемония подписания испанской части Меморандума о сотрудничестве с оборонным ведомством Узбекистана.

От испанской стороны документ подписан министром обороны Маргаритой Роблес, в мероприятии приняли участие узбекские дипломаты.

В ходе состоявшихся в тот же день переговоров до сведения министра были доведены основные итоги процессов демократизации и модернизации, а также цели и задачи реформирования Конституции Узбекистана.

Со своей стороны, Маргарита Роблес подчеркнула, что благодаря регулярному диалогу на различных уровнях и направлениях за последние годы узбекско-испанские связи демонстрируют положительную динамику развития.

Она высоко оценила многолетнюю поддержку Узбекистаном международных усилий по стабилизации Афганистана и готовность оказывать содействие в экономическом восстановлении этой страны и её интеграции в регион Центральной Азии, добавив также, что всецело поддерживает усилия главы государства по обеспечению мира в регионе и поступательного развития Узбекистана.

 

Источник: UzDaily.uz