news Post
Tuesday, 23 August 2022

Central Asia Chemicals выпустил первую партию алкилбензолсульфокислоты

На заводе Central Asia Chemicals начали производить алкилбензолсульфокислоту по итальянской технологии. Это поверхностно-активное вещество с хорошей моющей способностью.

Завод Central Asia Chemicals — молодое предприятие, производитель различных типов химической продукции для бытовой химии. Завод расположен на территории СЭЗ «Ангрен».

В настоящее время на заводе налажено производство алкилбензосульфокислота (LABSA). Ведутся работы по организации производства лаурилсульфат натрия (SLES). Также в ближайшем будущем начнется производство стиральных порошков.

Алкилбензолсульфокислота (LABSA) — это эффективный пенообразователь, поверхностно-активное вещество (ПАВ) с хорошей моющей способностью, производное для изготовления нейтральных ПАВ.

Лауретсульфат натрия (SLES) благодаря отличной моющей и чистящей способности используется для производства жидких бытовых и технических чистящих средств.

Для обеспечения высокого качества выпускаемой продукции на заводе используется современное итальянское оборудование от одного из ведущих мировых производителей — компании Desmet Ballestra.

Desmet Ballestra — инжиниринговая компания, работающая на разных континентах в различных отраслях химической промышленности. Компания располагает уникальными знаниями в проектировании и поставке современных технологических установок.

Благодаря этому производственные процессы полностью автоматизированы, а уровень качества продукции соответствует высоким международным требованиям, это касается и предъявляемых к безопасности. Благодаря первоклассному оборудованию соблюдаются критерии энергетического и газового сбережения.

Производственная мощность завода — 60,5 тысячи тонн продукции в год. Планируемый выпуск стиральных порошков для ручной стирки — 31,2 тысячи и 16,8 тысячи тонн для автоматических стиральных машин.


2.jpg

Компания предоставляет партнерам максимально выгодные условия сотрудничества. Производители могут заказывать необходимое количество сырья и не тратить лишнюю часть оборотных средств на закупку импортного сырья. Плюсом также является расположение СЭЗ «Ангрен», которое поможет организовать быструю и удобную доставку без лишних затрат.

Производители обращают большое внимание на качество сырья, поскольку современные требования к стиральным порошкам стали гораздо жестче: они должны не только хорошо отстирывать, но и быть при этом безвредными, не вызывать аллергии, быть биоразлагаемыми и не причинять вреда окружающей среде. Производители стиральных и моющих средств тщательно подбирают поставщиков, а ООО Central Asia Chemicals наладило выпуск сырья, которое отвечает высоким международным требованиям и потребностям клиентов.