news Post
Saturday, 11 June 2022

ОАЭ продолжит сотрудничество с Узбекистаном в области повышения эффективности государственного управления

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – 10 июня текущего года заместитель Премьер-министра – министр инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан С.Умурзаков провел встречу с министром по делам правительства Объединенных Арабских Эмиратов Мохаммадом бин Абдуллой аль-Гергави.

В ходе переговоров обсуждены результаты двустороннего сотрудничества в рамках реализации Программы повышения эффективности государственного управления, осуществляемой совместно с Правительством ОАЭ с апреля 2019 года.

Отмечалось, что за прошедшие 3 года в рамках Программы было проведено 142 семинара и выдвинуто к реализации 175 инициатив по 25 направлениям, среди которых такие проекты, как «Правительственный акселератор», «Один миллион программистов», «Молодые лидеры» и другие инициативы, охватившие различные сферы социально-экономической и общественной жизни страны.

Стороны предметно рассмотрели ход реализации конкретных проектов и инициатив по каждому направлению, подчеркнув их результативность и практическую значимость. Выражена взаимная заинтересованность в продолжении и расширении сотрудничества в рамка Программы, имея в виду охват новых областей государственного управления, экономики и социальной сферы.

По итогам встречи было подписано Соглашение о продлении срока сотрудничества Узбекистана и ОАЭ в сфере повышения эффективности государственного управления на следующие три года.

Концепция обновленной Программы предусматривает организацию новых обучающих программ, стажировок и мероприятий при поддержке эмиратской стороны по направлениям финансов, образования, экономики, государственного управления, продовольственной безопасности и сельского хозяйства, таможенного дела и логистики.

Источник: https://www.uzdaily.uz