news Post
Wednesday, 26 April 2023

Министры обороны Узбекистана и Италии провели встречу

Стороны отметили общие цели в борьбе с экстремизмом, религиозным радикализмом и международным терроризмом.

26 апреля Министр обороны республики генерал-лейтенант Баходир Курбанов принял прибывшего в Узбекистан министра обороны Италии Крозетто Гвидо, сообщили NOVA24 в Минобороны Узбекистана.

В Министерстве отмечают, что развитие отношений между странами, основанных на равноправии, взаимном доверии и уважении, в последние годы выходит на новый уровень.

В связи с расширяющимся сотрудничеством в политической, экономической, культурно-социальной сферах, Узбекистан и Италия имеют общие цели в борьбе с экстремизмом, религиозным радикализмом, международным терроризмом и другими угрозами.

Перед началом официального приема в честь высокопоставленного гостя выстроился Почетный караул. Прозвучали гимны двух стран.

В ходе встречи министры обороны обсуждали текущее состояние двустороннего сотрудничества в сфере безопасности и обороны, а также перспектив его развития.

Также стороны отметили, что проведение штабных переговоров между оборонными ведомствами двух стран в целях дальнейшего укрепления и развития военного сотрудничества, становятся традиционным.


Источник: https://nova24.uz/uzbekistan/ministry-oborony-uzbekistana-i-italii-proveli-vstrechu/