news Post
Wednesday, 15 February 2023

Представители Торгово-промышленной палаты Дубая в «Ташкент Фарма Парк».

В начале февраля заместитель директора Агентства по развитию фармацевтической сети Джамшид Эшмурадов встретился с представителями Торгово-промышленной палаты Дубая в здании инновационного научно-производственного фармацевтического кластера «Ташкент Фарма Парк». .

Гостям из Объединенных Арабских Эмиратов впервые была представлена презентация о потенциале и инвестиционной привлекательности фармацевтической отрасли Узбекистана, а также дана подробная информация о возможностях, созданных для инвесторов в фармацевтическом кластере.

После презентации представители Торгово-промышленной палаты Дубая выразили заинтересованность в создании производственных мощностей в кластере «Ташкент Фарма Парк» путем инвестирования в него. Специалисты агентства ответили на все интересующие иностранную сторону вопросы в этой связи.

Для справки: Торгово-промышленная палата Дубая была основана в 1965 году как частная некоммерческая организация, которая продвигает, поддерживает и защищает интересы делового сообщества Дубая. Сегодня эта палата выдает сертификаты своим более чем 150 тысячам членов, принимает иностранные бизнес-делегации, направляет своих делегатов за рубеж, организует ярмарки и экономические форумы, создает образовательные программы для предпринимателей и оказывает многие другие деловые и юридические услуги.

По итогам переговоров было решено подписать меморандум о взаимопонимании о сотрудничестве между двумя сторонами.


Пресс-служба Агентства развития аптечной сети

https://uzpharmagency.uz/uz/news/dubay-savdo-sanoat-palatasi-vakillari-tashkent-pharma-parkda