news Post
Thursday, 9 June 2022

Представители чешских энергетических предприятий ознакомились с деятельностью АО «Сырдарьинская ТЭС»

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – В ходе визита в Узбекистан ведущие специалисты ряда компаний и предприятий Чешской Республики производящих устройства для энергетической отрасли, посетили АО «Сырдарьинская ТЭС», являющуюся крупнейшей электростанцией в Центральной Азии.

На встрече для зарубежных партнеров была организована презентация программы модернизации и перспективного развития электростанции. Также, проведенная работа по трёх этапной модернизации электростанции в последние годы по инициативам Президента нашей страны. Гости ознакомились с деятельностью станции, производственными мощностями, условиями труда, созданными для рабочих и служащих.

В то же время чешские специалисты предоставили информацию о работе по активизации электроэнергетической отрасли в своей стране, внедрению в отрасль новых современных технологий.

- Такие встречи на международном уровне, можно сказать, практика обмена квалификациями имеют большое значение для дальнейшего развития деятельности нашей электростанции. Потому что, на этой площадке появляется возможность изучить зарубежный опыт, усвоить и воплотить его в жизнь то, что нам очень необходимо, - отметил генеральный директор АО «Сырдарьинская ТЭС» Баходир Нурдинов.

В ходе беседы чешские специалисты особо отметили проводимые под руководством главы нашего государства реформы в энергетической сфере.